<menuitem id="9kwgv"><address id="9kwgv"></address></menuitem>

        <track id="9kwgv"></track>

              1. <option id="9kwgv"></option><menuitem id="9kwgv"><optgroup id="9kwgv"></optgroup></menuitem>
                您好!歡迎來到武漢昱升光電股份有限公司官方網站!咨詢熱線:027-81739820
                應用領域
                SCOPE OF BUSINESS

                固網寬帶

                COMBO PON OLT,XGSPON OLT,10G PON OLT Triplexer,XGPON ONU,XGSPON ONU......

                無線通信

                25G CWDM TOSA,25GL/MWDM TOSA,25G APD ROSA,25G DWDM TOSA,25G tunable BOSA......

                數據中心

                400G 850nm SR8 COB,400G CWDM DR4,100G LWDM LR4 100G CWDM,100G 850nm SR4 COB,25G 850nm COB......

                電子設備

                ONU終端,消費線纜,汽車電子,傳感器......

                武漢昱升光電股份有限公司

                  武漢昱升光電股份有限公司(原武漢昱升光器件有限公司)成立于2001年,一直深耕光器件研發與制造。公司總部坐落于風景秀麗的武漢東湖之濱——中國光谷腹地,并分設有湖北武漢、鄂州、黃石陽新、四川仁壽四個大型生產基地,現有廠房面積約14萬平米、員工近5000人。       公司擁有專業化的產品研發團隊和設備開發團隊,擁有多項自主知識產權,具備光芯片Bar條測試、TO-CAN、OSA組件的全系列產品垂直整合能力,另外具備COB、BOX模組等高速器件封裝能力??商峁┐笈?、高性價比...

                公司核心價值觀:客戶至上,以人為本

                Culture
                我們的優勢
                OUR ADVANTAGE
                核心設備自研
                公司擁有專業的設備開發團隊,具備根據客戶要求提供定制化的設備開發能力廣泛應用于多模COB的高精度銀漿貼片、 無源陣列Lens貼裝及有源陣列Lens耦合;單模100G/400G光器件的COC共晶貼片及老化測試,非球和Lens、AWG自動耦合裝配;帶制冷TO的高精度貼片及視覺封帽。
                高速器件封裝研發
                配備有三百余人的研發團隊,建設有OSA,COB,BOX實驗室及中試車間。堅持自主研發新型高速 光器件產品和技術。在高速器件封裝研發上有著豐富的共同開發項目的經驗和技術能力。
                堅持以市場為核心
                公司產品已獲得國內外主流光模塊生產商及設備商認可。穩定的需求量也保障了公司在工藝優化,成本控制等方面長期走在行業前列。
                出色的產能和數字化管理
                COB模組年產能已達960萬只,TO-CAN年產能已達9600萬對,OSA年產能已達9600萬對。 一流生產設備配套。通過NPI導入和制造管理滿足不同量產需求,工序數據自動上傳系統,實現環境管控、QC首檢及抽檢、設備校準的自動化運作。

                在線留言

                關注我們

                了解更多資訊

                地址:武漢市東湖新技術開發區華師科技園華師園三路5號 電話:027-81739820(總機)

                網站:http://www.hzmzm.com

                Copyright (C)2008-2020 武漢昱升光器件有限公司 all rights reserved.

                鄂ICP備2021001756號-1

                久久久久亚洲AV无码专区首页,国产真人无码作爱免费视频,秋霞午夜理论飘花电影网三级,天天摸夜夜添夜夜无码 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>